Фестиваль национальных культур «Улица Дружбы» в рамках Х форума регионов России и Беларуси

С 26 по 28 июня в рамках Х форума регионов России и Беларуси в Уфе проходит Фестиваль национальных культур «Улица Дружбы». “Улица Дружбы” растянулась от Башкирского Академического театра драмы им. М. Гафури по улице Заки Валиди до пересечения с улицей Советской.

Гости и посетители «Улицы Дружбы» знакомятся с национальным колоритом и культурой народов России и Беларуси. Для всех желающих работают национальные подворья регионов России, Башкортостана и Республики Беларусь.

На площади перед Башдрамтеатром разместились избы братских народов. Мишкинский район также принимает участие в фестивале – марийскую избу уже посетило множество гостей, желающих познакомиться с культурой марийского народа. Организована выставка декоративно-прикладного творчества силами мастеров – братьями Димом и Римом Галимовыми и Галимовой Э. М. Проходят мастер-классы по традиционном ткачеству (Николаева Д. М., Каргинский сельский клуб), игре на национальных марийских инструментах (Ибулаев А. В., Марийский ИКЦ) и многое другое. С ярким и многогранным фольклорным творчеством марийского народа гостей знакомят Народные ансамбли – Народный фольклорный ансамбль “Ший памаш” Кайраковского сельского Дома культуры и Народный вокальный ансамбль “Ужара” Чебыковского сельского Дома культуры.