Торжественный концерт, посвященный дню Республики Башкортостан

11 октября мы отмечаем особый праздник – День Республики
Башкортостан, день нашей Родины, объединяющей всех нас – жителей
Республики.  В связи с этой знаменательной датой в Мишкинском районном Дворце культуры состоялся торжественный концерт, посвященный Дню Республики Башкортостан.

Программа началась с презентационного видеоролика «О, мой Башкортостан». С приветственным словом к гостям обратился Глава администрации муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан Трапезников П.В., председатель Совета муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан Сабиров В.А, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан Галимов Р.С., Депутат Государственного собрания – Курултай Республики Башкортостан Мусабиров М.Р.

Во время концерта были вручены Почетные грамоты, знаки отличия и благодарственные письма, также прошло чествование юбиляров семейной жизни.

На протяжении праздничного концерта зрителей радовали красочные номера лучших артистов районного Дворца культуры – Азат Ханов, Ирина Аликаева, Светлана Каншаева, Ильфак Арсланов, Народный оркестр народных инструментов, Народный хор марийской песни, ОДВА «Ладушки» (рук. Н.В.Иванова), вокальные ансамбли «Березка», «Хазина», «Гармония»,  солист  Ильгиз Шакуров, танцевальные коллективы Детской школы искусств «Вдохновение» (рук. И.Г.Янситова), «Калейдоскоп» (рук. М.В.Яшкина). Концерт завершился всеми любимым Народным ансамблем танца «Эрвел», танцы которого известны и любимы далеко за пределами республики.

С праздником! Мирного неба и процветания нашей любимой Республике и её славным жителям!