Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры

31 марта в Марийском ИКЦ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры.

Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен Указом Президента РФ №1111 от 27 августа 2007 года.

Его отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, работники средств массовой информации и книгоиздания, коллективы художественной самодеятельности.

С приветственным словом выступили Первый заместитель главы администрации – заместитель по социальным вопросам и внутренней политике Александрова Л.Г., секретарь Совета администрации Мишкинского района Коледина Т.А., ИО начальника Отдела культуры Кондогина Т.А.,  директор Мишкинского РДК Ханов А.М., директор Детской школы искусств Чернозубова Е.О., главный библиотекарь по методической работе ЦБС Аликаева Д.С.

За добросовестный творческий труд и в связи с празднованием Дня работника культуры многим работникам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства культуры, Администрации района, Профсоюза работников культуры, Отдела культуры, РДК, ЦБС.

5а-min