Семинар – совещание работников культуры

26 апреля состоялся семинар – совещание работников культуры. Основным вопросом  совещания  была организация и проведение майских праздников. Были рассмотрены особенности размещения инфоповодов на портале  PRO- культура, участие  КДУ в акциях.

По вопросам предстоящих выборов выступила секретарь Совета муниципального района Мишкинский район Коледина Т.А.

По итогам  Зума по продвижению мероприятий по Пушкинской карте, выступила методист по медиаресурсам Иксанова Л. Г.  Были обсуждены вопросы правильности оформления и определения тематики и форм проводимых мероприятий для молодежи.

По итогам  районного фестиваля театральных коллективов  выступили все члены жюри. Отмечено  жанровое разнообразие представлений: драма, комедия, мюзиклы, пародии (мунча ташы). Коллективы представили разную тематику: исчезновение деревень,  семейно-бытовая тема, тема ВОВ и др.  Отмечено  соответствие костюмов,  декорации,  применялись музыкальное оформление.  Участники показали хорошую игру актеров, несмотря на ограниченное время, характеры героев, тематика сценок была раскрыта.

Участники Республиканского семинара по фольклору  “Традиции. Игры. Промыслы” в с. Аскино в рамках подготовки проведения Республиканского фестиваля “Наследники башкирских традиций” Муртазина А. М. – методист Урьядинского СК, Шайдуллина Э. А. – культорганизатор  Большешадинского СДК, Казыханова М. Р. – методист Новокарачевского СК,  Баринова  Л.З. – методист Татарбаевского СК поделились впечатлениями от семинара.

Анастасия Белоусова, как участница конкурса «Мисс Содружество» рассказала об участии в конкурсе.

Завершилось совещание  награждением победителей районного фестиваля  театральных коллективов.