Итоги районного смотра – конкурса театральных коллективов, посвященного Году полезных дел для малой Родины и Году педагога и наставника

В апреле в сельских Домах культуры и сельских клубах Мишкинского района прошел традиционный смотр – конкурс  театральных коллективов. В этом году он посвящен Году полезных дел для малой Родины и Году педагога и наставника.

Смотр-конкурс направлен на:

• выявление и поддержку наиболее одарённых исполнителей в различных жанрах театрального искусства;
  • создание новых творческих коллективов, совершенствование исполнительского мастерства артистов и руководителей коллективов;
  • творческий обмен опытом, определение перспектив дальнейшего развития театрального движения;
  • выявление одарённых исполнителей, режиссеров.

На смотре-конкурсе приняли участие  25 учреждений культуры из 38: 10 сельских Домов культуры, 15 сельских клубов. Всего 145 участников.

По решению жюри среди сельских Домов культуры места распределились следующим образом:

1. Диплом I степени – театральному коллективу «Аманат» Большешадинского СДК, рук.Арсланов И.Л.;
  2. Диплом II степени театральному коллективу «Куан памаш»,рук.Иксанова О.С.;
  3. Диплом II степени – театральному коллективу «Орвуй»,рук.Янситова И.С.;
  4. Диплом III степени – театральному коллективу «Салика»,рук.Ишалина И.В.;
  5. Диплом III степени – театральному коллективу «У вий»,рук.Каншаева С.А.;
  6. Диплом III степени – театральному коллективу «Истинные марийцы»,рук.Апсаликова И.Г.

Среди  сельских клубов:

1. Диплом I степени – театральному коллективу «Янар кош»,рук.Загитова Ф.К.;
  2. Диплом II степени театральному коллективу «Замандашлар», рук. Казыханова М.Р.;
  3. Диплом II степени- театральному коллективу «Дуслык», рук.Баринова Л.З.;
  4. Диплом III степени- театральному коллективу «Грим», рук.Шамукаева И.А.;
  5. Диплом III степени- театральному коллективу «Надежда»,рук.Саликаева В.М.;
  6. Диплом III степени- театральному коллективу «Маска»,рук.Якупов А.И.;

В номинации «За творческое мастерство»:

1. Театральный коллектив «Курук воктене» Новоключевкого СК, рук.Яшкина В.М.;
  2. Театральный коллектив «Маска» Бикшиковского СДК, рук. Валиева С.И.;
  3. Театральный коллектив «Фантазия» Иликовского СК ,рук.Дигитаева И.Ф.

Отмечены грамотами за участие детские театральные коллективы:

1.Детский театральный кружок «Теремок» Малонакаряковского СДК, рук.Васильева Т.Я.

1. Детский театральный кружок «Одуванчик» Яндыгановского СК, Ипаева И.М.;
  2. Детский театральный кружок «Марий памаш» Озеркинского СК,рук.Михайлова О.В.

Выражаем благодарность всем участникам. Желаем творческих успехов, неиссякаемой энергии, вдохновения. Ждём новые яркие номера в будущих смотр-конкурсах и фестивалях.

53а-min