Семинар работников культуры с участием заведующего отделом информационно – аналитической и учебно – методической деятельности Ямлихановой Э.Х.

24 апреля в Марийском историко-культурном центре с. Мишкино прошел семинар работников сельских Домов культуры и клубов с участием заведующего отделом информационно – аналитической и учебно – методической деятельности Ямлихановой Э.Х.

Для работников культуры были проведены практические занятия по правильной организации деятельности КДУ. Каким требованиям должен соответствовать современный клуб: начиная от внешнего облика здания и прилегающей территории до номенклатуры дел.

Отдельным вопросом обсуждался организация работы клубных формирований, ведение документации самодеятельных  творческих коллективов, планирование и отчетность работы.

Во второй части семинара  методисты РДК подвели итоги районного смотра художественной самодеятельности района. Обсудили  положительные и отрицательные стороны  выступлений. Наградили победителей.