Концерт заслуженного артиста Республики Башкортостан Рамиля Бадамшина «Очередями льются строчки»

Сегодня в районном Дворце культуры состоялся концерт заслуженного артиста Башкортостана Рамиля Шафкатовича Бадамшина под названием «Очередями льются строчки».

Творческий проект реализуется в поддержку участников специальной военной операции. Он направлен на патриотическое воспитание, а также сохранение и популяризацию языков народов Республики.

Перед концертом Рамиль Бадамшин пообщался с первым «шаймуратовским классом» Лицея № 1 имени Флорида Булякова с.Мишкино и юнармейцами Мишкинского района.

Рамиль Бадамшин исполнил для зрителей песни о подвигах наших бойцов, Родине, мире, семье и любви и песни, посвященные добровольческим батальонам имени М. Шаймуратова, А. Доставалова, С. Юлаева. Представил свою новую песню «Полк Башкортостан».  Песни сопровождались видеорядом с кадрами военной кинохроники.

Во время концерта глава администрации Мишкинского района вручил Рамилю Бадамшину благодарственное письмо за его вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи, укрепление гражданского единства и поддержку участников специальной военной операции.

В фойе для гостей была организована выставка от Республиканского музея боевой Славы «Защитники отечества», на стендах которых зрители могли ознакомиться с кратким содержанием боевых сражений России разных времен и героях СВО на двух языках.

Своим патриотизмом, верой и надеждой на светлое будущее концерт вдохновил зрителей. Каждый номер был наполнен гордостью за Родину и её защитников.