Рабочее совещание работников культуры Мишкинского района

7 февраля 2024 года в районном Дворце культуры состоялось рабочее совещание работников культуры Мишкинского района. В связи с участившимися действиями  IT-мошенников перед культработниками выступил заместитель начальника отдела МВД по Мишкинскому району Изибаиров Д.И. Заведующий организационно- методическим отделом Самиева Р. Ф. выступила методическими  рекомендациями по организации мероприятий, посвященных Году семьи в 2024 году. Она подробно рассказала о формах и  разнообразии тем и названий мероприятий. Какую информацию должны содержать мероприятия просветительского формата, как правильно организовать  семейные конкурсы. Для укрепления родственных связей и созданию благоприятной атмосферы внутри семьи, сохранения преемственности поколений культработникам было рекомендовано провести совместные мероприятии для детей разных возрастов, родителей, бабушек и дедушек.

Были рассмотрены вопросы организации и проведению районного фестиваля художественной самодеятельности, посвященный Году семьи и подробный анализ страниц ВК каждого клуба.

По вопросам организации и проведения открытого районного обрядового праздника «Уярня» и по концертным номерам предстоящего Юбилея Дворца культуры  выступила  ведущий методист по народному творчеству Саматова Р. С.

Ведущий методист по работе с детьми Минилбаева М. В. дала подробные рекомендации по детским  мероприятиям. Подробно остановилась на тематике и формах мероприятия.

Заместитель директора по КДД Галимова А. Ф.  отметила хорошую работу культработников  во время зимних каникул по мероприятиям. По инфоповодам и по привлечению подростков на мероприятия по Пушкинской карте.

В конце совещания специалист по охране труда  Гильмияров Р.Р. провел инструктаж по ТБ в зимний период.

Далее был заслушан отчет по Профсоюзной линии за 2023 год, представление новых работников, вручение благодарственных писем.