Мишкинский районный Дворец культуры отметил свой 50-летний юбилей

50 лет для любого учреждения – это большой срок и важная веха в истории. Мишкинский Дворец культуры не стал исключением, и его 50-летний юбилей был отмечен с размахом. Подготовка к празднику началась заблаговременно, и все с нетерпением ожидали 9 февраля, чтобы отметить это событие.

На празднике звучали слова благодарности всем, кто стоял у истоков создания Дворца культуры и внес значительный вклад в его развитие. Были отмечены успехи и достижения учреждения, а также намечены планы на будущее, чтобы и дальше продолжать радовать жителей Мишкино интересными и яркими мероприятиями.

Юбилейный вечер «Юбилей собирает друзей» стал прекрасным поводом еще раз вспомнить историю Дворца культуры, оценить его настоящее и с оптимизмом смотреть в будущее. Ведущие Регина Исмагилова и Василий Кутлуметов пригласили всех на прогулку по улочкам Дворца культуры, заглянуть в гости к его жителям. Они начали своё путешествие с танцевального коллектива «Эрвел», затем они отправились к жителям творческого городка вокальному ансамблю «Березка» и ансамблю «Ложкари».

Для зрителей выступили уже полюбившиеся ВА «Березка» (рук. Ирина Аликаева);Ансамбль народных инструментов «Эрвел» (рук Светлана  Шахмадеева); НФА «Ужара» Чебыковского СДК (рук Светлана Каншаева); Народный хор Марийской песни (рук. Олесия Мусалина); ВА «Муро памаш» Кайраковского СДК (рук. Надежда Михайлова); НВА «Мишкан сем» (Тамара Исадыкова); ВА «Тонбоек» Янагушевского СДК (рук. Флюра Загитова); НФА «Ручейки» Малонакаряковского СДК (рук. Елена Байрамалова); ВА «Эр Кече» Елышевского СДК (рук. Ирина Шамукаева); НФА «Акарт» Баймурзинского СДК (рук. Владимир Хамитов); НАТ «Юго Сосновского СДК (рук. Алексей Иванов); ТК «Калейдоскоп» (рук. Марина Яшкина); ТК «Вдохновение» (рук. Ирина Янситова); солисты Светлана Каншаева; Олесия Мусалина; Ирина Аликаева; Ильфак Арсланов; Руслан Янситов; Анастасия Апекова; Анастасия Белоусова. В завершение все участники юбилейного концерта исполнили финальную песню «Юбилей собирает друзей» и подарили своим любимым зрителям воздушные шары.

На юбилее Мишкинского Дворца культуры было много теплых слов и искренних поздравлений. Особенно трогательным было поздравление от первого заместителя главы администрации Ларисы Геннадиевны Александровой, которая отметила значимость этого учреждения для социальной жизни района и его огромный вклад в культурное развитие местных жителей.

Юбилейный вечер Мишкинского Дворца культуры прошел на одном дыхании и оставил незабываемые впечатления. Зажигательные выступления артистов, теплые слова поздравлений и, конечно же, атмосфера настоящего праздника – все это сделало юбилей по-настоящему особенным событием. А завершением вечера стала добрая традиция – прощание со зрителями не навсегда, а до новых встреч на будущих концертах Дворца культуры.