Работники культуры района стали участниками обучающего семинара по оказанию первой помощи

Знания по первой медицинской помощи имеют огромное значение, особенно для работников сферы культуры. Во время концертов, выставок и других мероприятий они взаимодействуют с большим количеством людей, и в случае чрезвычайной ситуации быстрая и правильная реакция может спасти жизнь.

По приглашению Мишкинского районного Дворца культуры Юлдаш Зуфарович Зиганшин провел учебу по охране труда и оказанию первой помощи. Преподаватель Башкирского межотраслевого института охраны труда, экологии и безопасности на производстве Галина Геннадьевна показала основы сердечно-лёгочной реанимации, рассказала о видах кровотечениий и способах их остановки, действиях при переломах, травмах, ожогах, аллергических реакциях и других чрезвычайных ситуациях. Участники семинара научились определять состояние пострадавшего и оказывать первую помощь.