Октябрьское семинар-совещание работников культуры

В зале Марийского историко-культурного центра прошло семинар-совещание работников культуры Мишкинского района.

Открыл семинар-совещание директор МБУ-Мишкинский РДК Азат Муллаханович Ханов. Он подвел итоги начала отопительного сезона.

На совещании также выступила управляющий «Россельхоз» банка Ямаева С.Н. Она рассказала про льготные кредиты, сельскую ипотеку и зарплатные карты.

Заместитель директора по КДД Галимова  А.Ф. и ведущий методист по НТ и Ф Саматова Р.С. затронули вопросы организации и проведения Открытого этнофестиваля фольклорных коллективов финно-угорских народов «Ший мундыра» («Серебряный клубок»).

Руководитель фольклорного коллектива «Куан памаш» Иксанова О.С. и педагог-практик, режиссер Аликаев В.Ш. провели мастер-класс «Работа с фольклорным коллективом»

Заведующий методическим отделом РДК Самиева Р. Ф. подробно дала рекомендации по подготовке годовых отчетов за 2023 год, по планированию работы учреждения культуры на 2024 год. Она же представила новых работников.

Завершился семинар конкурсом для организаторов досуга «Мастера хорошего настроения», где игровые программы для молодежи показали работники Рефандинского, Акбулатовского, Чебыковского, Большесухоязовского, Ирсаевского, Каргинского, Ленинского клубов.