Итоги Республиканского смотра художественной самодеятельности среди трудовых коллективов «Многоцветие талантов»

В Культурном центре «Атайсал» прошел заключительный концерт Республиканского смотра художественной самодеятельности среди трудовых коллективов «Многоцветие талантов». Мероприятие объединило лучших исполнителей и коллективов всех видов и жанров самодеятельного народного творчества – 147 человек разных профессий из предприятий, организаций и учреждений Башкортостана. На конкурс было подано более 50 заявок из 17 муниципальных образований Республики Башкортостан: Ишимбайского, Аургазинского, Янаульского, Бижбулякского, Иглинского, Куюргазинского, Илишевского, Мечетлинского, Мишкинского, Салаватского, Зианчуринского, Федоровского, Учалинского, Краснокамского, Буздякского районов и гг. Уфа, Октябрьский.

Смотр проводился в три этапа. Первый этап состоялся с апреля по сентябрь 2023 г. на местах отделами (управлениями) культуры, где были отобраны лучшие художественные коллективы. Просмотр художественных номеров второго этапа проводился в октябре 2023 года республиканской комиссией по предоставленным видеоматериалам. Жюри, в состав которого вошли деятели культуры и искусства Башкортостана, специалисты по жанрам народного творчества Республиканского центра народного творчества оценивали исполнительское мастерство, соответствие манеры исполнения и костюма художественному замыслу произведения, композицию и постановку номера, оригинальность и художественную убедительность. В итоге, на заключительный этап вышли и выступили на сцене Культурного центра «Атайсал» 12 ансамблей и 4 солиста из районов и городов Республики Башкортостан.

По итогам: учитель Тынбаевской школы  Руслан Янситов и вокальный ансамбль “Тонбоек” Камеевской школы стали лауреатами II степени, учитель Елышевской школы Лилия Хизяева- лауреат  III степени. Дипломами за участие отмечены медсестра ГБУЗ РБ мишкинская ЦРБ Роза Русинова, сотрудник АО “Почта России” Гульфина Имамутдинова, ОФ ГКУ РЦСПН по Бирскому району и городу Бирску в Мишкинском районе Гульназ Галиакбарова.
«Многоцветие талантов» подарило участникам вдохновение и яркие  впечатления, а зрители концерта получили заряд позитивных эмоций.

Напомним, Республиканский смотр художественной самодеятельности среди трудовых коллективов «Многоцветие талантов» проводится в целях сохранения лучших традиций самодеятельного народного творчества на производстве, выявления талантливых коллективов, содействия их дальнейшему развитию, организации досуга, активизации творческой деятельности сотрудников, развития и укрепления корпоративной культуры, повышения престижа профессий предприятий.

WhatsApp Image 2023-10-28 at 18.47.56
WhatsApp Image 2023-10-28 at 18.45.44