Выставка «Культурное наследие: народные промыслы наших предков»

23 ноября в 16:00 100 руб.

Выставка предметов старины –форма проведения воспитательного мероприятия и обоснование ее выбора – развлечение, посвященное знакомству с русскими народными промыслами, познакомить детей с народным декоративным искусством – неиссякаемым источником мудрости и красоты.  Научиться видеть прекрасное в окружающем мире; -развивать нравственные и эстетические чувства; воспитывать потребности в овладении русскими народными ремеслами; – развивать художественно-творческих способностей в области декоративно-прикладного искусства; – развитие познавательного, коммуникативного, нравственного, эстетического потенциала.

На выставке представлены предметы, без которых не обходилась ни одна семья–это прялки, веретена, ухваты, и многое из повседневного быта наших предков.