Встречи «Мы вас никогда не забудем»

9 декабря в 16:00 200 руб.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря. Дата установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22 — ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1 –1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Надо сказать, что историю праздник ведет еще с 16 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Сельский Дом культуры приглашает на вечер памяти ко Дню Героев «Мы вас никогда не забудем». В зале будет оформлена выставка литературы, приуроченная к памятным дням России в ознаменование побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России.