В районном Дворце культуры прошел единый методический день!

5 марта в Мишкинском районном Дворце культуры прошел Единый методический день.

Специалисты Республиканского центра народного творчества под руководством заместителя гендиректора Альбины Юлдашбаевой провели обучающие семинары для работников культурных учреждений Мишкинского района по различным направлениям. Тематика занятий охватывала области хореографии, вокала, инструментального исполнительства, изучения фольклора и декоративно-прикладного творчества. Также были проведены практические занятия по ведению реестра объектов нематериального культурного наследия. Основная цель семинаров – оказание методической поддержки в развитии учреждений: от оформления информационных стендов и вывесок до работы с инклюзивными коллективами и новостными материалами в социальных сетях. Также обсуждались вопросы составления уникальных сценариев с использованием нейросетей и другие аспекты работы культурных учреждений.

Единый методический день – это эффективная форма повышения квалификации и профессионального развития работников. Он способствует поддержке творческого роста и развитию специалистов. Методический день является важной частью непрерывного образования и действенным методом обучения кадров. Благодарим специалистов Республиканского центра народного творчества за переданные знания и навыки, полученный ценный опыт. Желаем им дальнейшего успешного сотрудничества и плодотворной работы в сфере культуры!