Торжественный концерт, посвященный Дню Республики Башкортостан «Башкортостан, край родной!»

9 октября в зрительном зале Дворца культуры прошел торжественный концерт, посвященный Дню Республики Башкортостан. На мероприятии присутствовали представители трудовых коллективов, депутаты Совета района и поселений, депутаты курултая Республики Башкортостан, почетные гости, жители района. Ярким было открытие торжественной части, когда представитель каждой из трех национальностей на родном языке поприветствовал собравшихся на площади Дворца культуры, поздравив всех с Днем Республики.

И.о. главы администрации муниципального района Мишкинский район Ресспублики Башкортостан Лариса Геннадиевна Александрова поздравила с праздником и отметила, что Мишкинский район движется вперед, развивается и растет благодаря усилиям самих жителей района. В торжественной обстановке прошло вручение наград тем, кто внес вклад в развитие малой родины.

На концерт были приглашены семьи военнослужащих-участников СВО. Военный комиссар Мишкинского и Бураевского районов Республики Башкортостан Николай Михайлович Дульцев вручил медали за отвагу и самоотверженность «За отвагу». Память о наших героях, о мужестве и храбрости воинов, отдавших жизнь за мирное небо над нашей Родиной, будет жить вечно!

После церемонии награждения состоялся концерт. В нем приняли участие артисты районного Дворца культуры, классы имени Героя Российской Федерации генерал-майора Минигали Шаймуратова, лицея №1 им Ф.Булякова, Детской школы искусств, танцевальный коллектив «Креатив» лицея №1 им. Ф.Булякова, Алексей Ибулаев. В концертную программу вошли лирические, народные и эстрадные песни и народные танцы. Все номера были пронизаны любовью к России и к малой родине, показали яркость и самобытность культуры народов нашей Республики.

День Республики — это праздник единства, мира и согласия народов Башкортостана. Он объединяет всех нас, независимо от возраста, национальности, вероисповедания и политических взглядов. Всех, кто внёс вклад в развитие нашей любимой республики. С праздником, дорогие друзья!