Торжественный концерт, посвященный 100 – летию образования Республики Башкортостан

29 марта в районном Дворце культуры села Мишкино состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Республики Башкортостан.
В праздничном мероприятии приняли участие Глава Администрации муниципального района Рустам Маратович Мусин, заместитель Главы Администрации по кадрам и социальным вопросам Лариса Геннадиевна Александрова, председатель Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Рифович Гумеров, депутат Государственного собрания – Курултая РБ по единому республиканскому округу Вячеслав Владимирович Рябов, делегации сельских поселений, руководители учреждений, организаций предприятий района, ветераны, внесшие значительный вклад в развитие и становление района.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Глава Администрации муниципального района Р. М. Мусин. В своем выступлении он отметил, что 100 – летний юбилей – «праздник всего многонационального населения республики, проживающего в мире и согласии на нашей благодатной земле. Он объединяет всех жителей республики, которые чтут ее историю, гордятся обычаями и традициями, богатым духовным и культурным наследием. Отрадно осозновать, что в годы становления республики весомый вклад в ее развитие вносили и жители Мишкинского района».

От имени временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Р. Ф. Хабирова теплые слова адресовали мишкинцам председатель Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Ф. Р. Гумеров, депутат Государственного собрания – Курултая РБ В. В. Рябов.

Р. М. Мусин за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 100 – летия со дня образования Республики Башкортостан вручил Почетные грамоты и благодарственные письма Администрации муниципального района сотрудникам предприятий и организаций, внесшие значительный вклад в развитие Мишкинского района.

В торжественной обстановке были вручены юбилейные медали «100 лет образования Республики Башкортостан» самым выдающимся жителям Мишкинского района.

В праздничном концерте принимали участие Народный хор марийской песни, НАТ «Эрвел», НФА «Ручейки» Малонакаряковского СДК, вокальный ансамбль «Diamond kids» МБОУ Лицея № 1 им. Ф. Булякова, солисты МБУ – Мишкинский РДК.

В фойе районного Дворца культуры была организована выставка декоративно-прикладного творчества. Также были представлены  информационные стенды организаций и предприятий района, сфер образования, культуры, дополнительного образования, спорта и др., где можно было узнать историю, руководителей и современное состояние  организаций.

Торжественный концерт положил начало циклу мероприятий, посвященных 100 – летию образования Республики Башкортостан.

#рдкМишкино #мишкинскийДворецкультуры #мишкино #мишкинскийрайон#мероприятияМишкино #100летиеБашкортостана

9а
5а