Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры

23 марта в Марийском ИКЦ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Этот профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, работники средств массовой информации и книгоиздания, коллективы художественной самодеятельности.

С приветственным словом выступили Первый заместитель главы администрации – заместитель по социальным вопросам и внутренней политике Александрова Л.Г., начальник Отдела культуры Плотников Р.С., заместитель директора по КДД РДК Галимова А.Ф., директор ЦБС Кондогина Т.А., директор ДШИ Ямбаев С.Е..

За добросовестный творческий труд и в связи с празднованием Дня работника культуры многим работникам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства культуры, Администрации, Отдела культуры, ДШИ, РДК, ЦБС.

На протяжении всей программы в исполнении ярких и талантливых артистов Дворца культуры, преподавателей Детской школы искусств, библиотекарей со сцены звучали музыкальные поздравления.

Пожелаем всем работникам сферы культуры в их профессиональный праздник крепкого здоровья, творческих успехов и новых высот!