Театрализованная литературно-музыкальная композиция «Эхо нашей памяти»

20 января в 15:00 250 руб.

Эхо нашей памяти. Все глуше и глуше с каждым годом звучит оно, напоминая о событиях Великой Отечественной войны. Еще живы ее солдаты, еще слышим мы их воспоминания, но, кажется, их рассказы слабо пробивают духовную броню потомков, выросших вдали от войны. Сегодня мы все чаще сокрушаемся о бездуховности нашей молодежи, об утере морали и нравственности. Наши дети…

К великому сожалению, большинство из них путаются в датах начала второй мировой и Великой Отечественной войн, не знают, когда окончилась Сталинградская битва, когда была прорвана блокада Ленинграда, что такое бой под Прохоровкой, не могут назвать хотя бы пять фамилий знаменитых военачальников, которые прославили свои имена победами на фронтах Великой Отечественной, победили фашизм…На сцене развернется военная драма: не только как художественный жанр, но и как короткий эпизод жизни в преддверии последнего шага, шага в вечность. Участники театрального кружка «Смешарики» покажут постановку. История основана на реальных событиях ,произошедших во время войны. Участники вокального и фольклорного кружков «Капельки » и «Кумыл» споют песни военных времен. Нужно чтить и помнить память о павших героях,благодаря которым мы есть….