Семинар-совещание работников культуры Мишкинского района «Планы на 2026 год»
27 февраля в зале районного Дворца культура прошел семинар-совещание работников культуры Мишкинского района. Совещание стало важным событием для тех, кто работает в творческой сфере. Мероприятие собрало культработников со всего района. Цель мероприятия – обмен опытом и обсуждение актуальных вопросов.
Заместитель директора по КДМ Галимова А.Ф. представила планы на 2026 год. Она рассказала о предстоящих мероприятиях, проектах и инициативах, направленных на развитие культурной жизни района.
Познакомила с планом работы методического отдела на 2026 год Заведующая организационно-методическим отделом Самиева Р.Ф. Она же дала методические рекомендации по проведению и планированию КММ в Год большой и дружной семьи в Башкортостане.
Ведущий методист по НТ и Ф Саматова Р.С. рассказала про организацию и проведение районного фестиваля – смотра художественной самодеятельности «Крепка семья – сильна Россия» и ознакомила с порядком и условиями защиты званий «Народный», «Образцовый» для творческих коллективов.
Ведущий методист Чебыковского СДК Каншаева С.А. и методист Озеркинского СК поделились опытом участия на курсах повышения квалификации в г. Уфа на тему «Технология организации культурно-досуговой деятельности для людей старшего возраста с применением инфокоммуникационных технологий».
Завершился семинар чествованием юбиляров.
Культработники уехали домой довольные и с полным багажом знаний, необходимых для дальнейшей плодотворной работы.







