Самые красивые, талантливые и смелые

Весна недаром считается женским временем года. И не только потому, что начинается она с самого нежного и долгожданного праздника – Международного женского дня. Весна – время возрождения, время любви и красоты, время цветения, время тепла.

11 марта зал Марийского историко-культурный центра был наполнен женской красотой и нежностью. В этот день прошел конкурс красоты и таланта «Мисс Мишкино – 2022».

Девять конкурсанток: Айгузина Кристина, Апекова Анастасия, Гиниятуллина Лилия, Иксанова Ляйсан, Мурадымова Альбина, Наничкина Наталья, Сафиуллина Резеда, Хамитова Дарья, Шамаева Сандра поборолись за титул «Мисс Мишкино – 2022».

Им предстояло пройти несколько испытаний: «Визитка», «Домашнее задание», «Творческий конкурс», «Интеллектуальный конкурс», «Дефиле в вечерних платьях».

После жеребьевки, участниц поприветствовала член жюри, главный специалист по делам молодёжи Администрации муниципального района Мишкинский район Ольга Биктубаева.

Каждая участница раскрылась для зрителей и для себя с новой стороны. Ляйсан удивила необычной визиткой в форме сказки, Лилия провела медитацию для зрителей, Сандра завлекла зажигательным марийским танцем, Анастасия покорила вокалом. Зал активно поддерживал всех девушек. В интеллектуальном конкурсе конкурсантки продемонстрировали свою эрудицию и мироощущение. Размышляли на разные интересные и серьезные темы. Например, «Какое открытие/изобретение вы бы хотели оставить этому миру?»

Пока девушки готовились к следующему испытанию, свое творчество подарили воспитанники Детской школы искусств танцевальный коллектив «Вдохновение» (руководитель Ирина Янситова) и вокальный ансамбль «Берёзка».

Наступил момент самого красивого и яркого испытания – дефиле в вечерних платьях. Каждая участница на сцене сияла подобно звездам на небе. Они показали себя как прилежные ученицы, ответственные и профессиональные работники, заботливые мамы, хозяйственные жёны, трудолюбивые дочери, очень талантливые и творческие люди, эрудированные, образованные, спортивные девушки с красивой и уникальной душой.

Жюри удалились для подведения итогов, конкурсантки наконец-то выдохнули. А для зрителей ждал концерт от любимых артистов. С ирландским танцем выступил ТК «Вдохновение» (руководитель ирина Янситова), ОДХА «Калейдоском» (руководитель Марина Яшкина) подарил эстрадный танец, а ТК «Smile» (руководитель Ирина Бикташева) увлек в современном танце. Свое творчество подарили Олеся Мусалина, Максим Андреев и ВА «Берёзка».

Наступил волнительный момент. Торжественная церемония награждения участниц. Пять участниц стали номинантками: Кристина Айгузина – «Мисс Очарование», Альбина Мурадымова – «Мисс Оригинальность», Наталья Наничкина – «Мисс зрительских симпатий», Дарья Хамитова – «Мисс загадочность», Сандра Шамаева – «Мисс Романтичность».

Дипломом III степени наградили статную Резеду Сафиуллину. Лилия Гиниятуллина стала обладателем Диплома II степени. Первая вице-мисс – Анастасия Апекова. Звание «Мисс Мишкино – 2022» завоевала Ляйсан Иксанова.

Выражаем благодарность спонсорам мероприятия: физкультурно-оздоровительному комплексу «Триумф», ресторану доставки «Sushi Moji», мастеру-флористу Олесе Апсадиковой, индивидуальному предпринимателю в сфере красоты и здоровья Альбине Сабировой.

«Мисс Мишкино – 2022» – это больше, чем просто конкурс. Это прекрасный, нежный, неповторимый праздник красоты и бесконечного таланта его участниц.