Республиканский фестиваль народного творчества «Салют Победы»

Сегодня, 22 марта, в районном Дворце культуры села Караидель состоялся зональный этап Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы», в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

В фойе Дворца культуры была организована выставка, посвященная ветерану Великой Отечественной Алею Семенову (02.05.1926-06.02.2024), выставка с экспонатами Музея Боевой и Трудовой славы им. Гази Загитова села Янагушево Мишкинского района, а также работы Народного мастера Рима Галимова.

Открыл мероприятие заместитель главы администрации МР Рамиль Валинуров. Он пожелал всем успешных выступлений.
Мишкинский район представил театрализованное представление «За три березы». В основу сюжета легла история ветерана войны Алея Семенова, который в возрасте 17 лет отправился на фронт, прошел всю войну, вернувшись домой с множеством боевых наград на груди, и прожил до 97 лет. Многие события, факты, показанные в театрализованном представлении, основаны на реальных событиях.

Каждый исполненный номер стал благодарностью и гордостью за подвиги предков, сражавшися за нашу страну. Участники были как живые свидетели и хранители истории, которую необходимо помнить и передавать следующим поколениям.
Каждый участник концертной программы, которых, к слову, было около 100 человек, прекрасно справился со своей ролью, чувственно и проникновенно продемонстрировал свою часть театрализованного концерта.

Мы благодарим всех, кто принял участие и внес свой вклад в организацию и проведение этого важного и знаменательного мероприятия.