Районный конкурс юных дарований

26 марта в районном Дворце культуры прошел районный конкурс юных дарований, который собрал 33 солиста, 4 вокальных ансамбля, 19 танцевальных коллективов. Всего 194 участника со всего района. Конкурс, который проводится уже не первый год – это выступление молодых, юных одарённых детей,  ищущих, любящих музыку, песни, танцы. И каждый год появляются новые звездочки, раскрываются новые таланты.

Оценивали конкурсантов настоящие профессионалы своего дела. В составе жюри были: председатель жюри-преподаватель Детской Школы искусств Иванова Надежда Валериевна, руководитель НАТ «Эрвел» – Имаева Ирина Елисеевна, ведущий методист  АКБ районного Дворца культуры – Аликаева Ирина Владимировна.

Кроме традиционных творческих состязаний в номинации «Вокал» впервые участникам предоставилась возможность проявить себя в номинации «Хореография».

В  конкурсе приняли участие, как и новички, так и опытные вокалисты, танцоры.  Зал районного дворца культуры был  заполнен. Поболеть за юных дарований собрались друзья и одноклассники, взволнованные и гордые за своих воспитанников преподаватели музыки и, конечно же, мамы и папы, бабушки и дедушки.

Каждое выступление юных артистов было оригинальным, интересным и запоминающимся. Участники постарались найти свой стиль и отличиться индивидуальностью.

По итогам конкурса определились победители:

Вокал 7-11 лет.

Гран-при– Абтыкаева Илона, Баймурзинский СДК( рук. ХамитовВ.И)

1 место-Денисова Надежда, Новотроицкий СК( рук. Айгузина В.В.)

1 место-Кузнецова Ангелина, МБУДО ДШИ( рук. Ильтимирова К.И)

2 место– Ильтимирова Арина, МБУДО ДШИ(рук. Ильтимирова К.И.)

2 место– ХайдаршинаАльбина, Кигазытамаковский СК( рук. Зарипова Т.В.)

3 место– Бикмасова Милена, МБУДО ДШИ(рук. Ильтимирова К.И.)

3 место– Васингина Василиса, Кайраковский СДК(рук. Султанбаева А.О.)

3 место– Яркаев Олег,МБУДО ДШИ(рук. Ильтимирова К.И.)

Вокал 12-14 лет.

1 место– Байгузина Анастасия,Яндыгановский СК(рук.Ипаева И.М.)

1 место-Александрова Настасья,Каргинский СК (рук.Николаева Л.М.)

2 место– Хамитова Дарья,Баймурзинский СДК(рук.Хамитов В.И.)

3 место- Ялитова Влада,МБУДО ДШИ(рук.Ильтимирова К.И.)

Хореография 7-11 лет.

1 место-Дуэт Озеркинского СК (рук.Михайлова О.В.)

1 место– Хореографический ансамбль танца «Вдохновение»,МБУДО ДШИ, Современный танец «Меня так тянет хулиганить»,рук.Янситова И.Г.

2 место – Образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» МБУДО ДШИ, Эстрадный танец «Губки бантиком»,рук. Яшкина М.В.

2 место– хореографический ансамбль танца «Вдохновение» МБУДО  ДШИ, Современный танец «Скоро в цирк»,рук. Янситова И.Г.

2 место-Дуэт Кайраковского СДК, «Две подружки».рук.Султанбаева А.О.

3 место-Дуэт Малонакаряковского СДК, «Татарский танец»,рук. Васильева Т.Я.

3 место – Танцевальный коллектив «Смайлики»,МБУ Мишкинский РДК, рук. ИксановаЛ.Г.

3 место– Танцевальный коллектив «Фантики»,МБУ Мишкинский РДК, рук. Шаяхметова Л.А.

Хореография 12-14 лет.

Гран-при-ОХА «Калейдоскоп» МБУДО ДШИ, «Кадриль Елабужских мари», рук. Яшкина М.В.

1 место – ХАТ «Вдохновение» МБУДО ДШИ, Народный танец «Аджарский танец», рук. Янситова И.Г.

2 место-Иванова Мария, Сосновский СДК, Сольный танец

«Ялысе удыр», рук. Иванова А.А.

3 место-Дуэт Малонакаряковского СДК, Башкирский танец, рук. Васильева Т.Я.

Хочется пожелать всем победителям дальнейших творческих успехов, а тем, кто не занял призового места, не расстраиваться, ведь это была только ступенька к вашему большому успеху…