Районный конкурс “Молодые голоса – 2019”

19 апреля 2019 года во Дворце культуры прошел районный конкурс «Молодые голоса – 2019». Организаторы конкурса:  МБУ – Мишкинский районный Дворец культуры и Отдел по делам молодежи комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике.

В конкурсе участвовали молодые исполнители в возрасте от 15 до 35 лет. Всего в конкурсе приняли участие 10 участников. Каждый исполнил 2 произведения: эстрадную и народную песню. В конкурсной программе прозвучали песни на русском, марийском, татарском, башкирском языках. Частицу своей души подарили конкурсанты. Зрители смогли насладиться яркими музыкальными выступлениями.

На сцене зрители увидели и услышали не только знакомые лица и голоса, но и познакомились с новыми именами талантливых исполнителей.

С приветственным словом перед конкурсантами выступила главный специалист отдела молодежи МР Мишкинский район Биктубаева Ольга Петровна. Выступление участников оценивало строгое и компетентное жюри:

– Исмагилова Р. Р. – преподаватель по классу теории музыки и фортепиано ДШИ;

– Саматова Р. С. – ведущий методист по народному творчеству и фольклору РДК;

– Аликаева И. В. – ведущий методист АКБ РДК;

– Биктубаева О. П. – главный специалист отдела молодежи МР Мишкинский район.

По итогам конкурса определились победители:

Диплом в номинации «Приз зрительских симпатий» присужден Зайдуллиной Реяне (Кигазытамаковский СК)

Диплом в номинации «За оригинальность исполнения» получила Васингина Эделина (Кайраковский СДК)

Диплом «За лучшее исполнение народной песни» достался Шамыковой Виктории (Тынбаевский СДК)

Диплом II степени в возрастной категории 25 – 35 лет присужден Тансулпан Бикбулатовой (Янагушевский СК)

Победителем, обладателем Диплома I степени (25 – 35 лет) стала Анастасия Апекова (Большесухоязовский СДК)

Дипломы III степени, возрастная группа 15 – 24 лет, разделили Айнур Хайдаршин (Кигазытамаковский СК) и Ялитова Ульяна (Верхнесорокинский СДК).

Дипломы II степени (15 – 24 лет) достались Захаровой Элине (Кайраковский СДК) и Михайловой Эвелине (Большесухоязовский СДК).

Диплом I степени  (15 – 24 лет) присужден Андрееву Максиму, воспитаннику Детской школы искусств.

Победители и все участники конкурса были награждены дипломами и ценными призами. Спонсорскую помощь в проведении мероприятия оказало местное отделение Молодой Гвардии Единой России.

#рдкМишкино #мишкинскийДворецкультуры #мишкино#мероприятияМишкино#мишкинскийрайон#молодыеголоса#молодежьМишкино#талантыМишкино