Мероприятие посвящается героизму односельчан , прошедших через годы Великой Отечественной войны. Программа состоит из двух частей. В первой части пройдет лекция для участников, которая направлена на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, а также позволит мотивировать их на изучение истории, пробудит их интерес к российской армии, которой можно и нужно гордиться.
Во второй части программы методист клуба расскажет о судьбах односельчан, которые оставив родные дома, отправились на фронт и с честью выполнили свой долг, вернувшись затем в родное село. Участникам программы будут представлены фотопортреты участников ВОВ, рассказы о боевых подвигах земляков, об их мужестве и стойкости.