Приглашение – афиша регионального фестиваля исконно-народного творчества финно-угорских народов России, приуроченного к народному гулянию «Уярня»(Масленица)

16 марта в 11:00 Бесплатно

В Мишкино пройдет Региональный фестиваль исконно-народного творчества финно-угорских народов России, приуроченный к народному гулянию «Уярня» (Масленица).

Основная идея фестиваля – сохранять и возрождать вековые народные традиции наших предков: Уярня (первая закличка Весны)- это празднество, посвященное проводам Зимы и встрече весеннего солнца. Чучело «Уярня» – обязательный атрибут этого праздника, оно является символом уходящей Зимы.

Фестиваль проводится 16 марта 2024 года с 11.00 часов на площади Мишкинского районного Дворца культуры. Заезд и регистрация участников конкурса – с 10.00 часов.

Прием заявок для участия до 12 марта на электронную почту metod_mishkino@mail.ru. Коллективам иметь с собой табличку с указанием района и региона.

К участию в конкурсе приглашаются коллективы финно-угорских народов (фольклорные, вокальные, театральные).

В программе:
– выступление самобытных финно-угорских коллективов с обрядами и хороводами;
– конкурсы блинов, чучел;
– конкурсы национальных блюд.

Приглашаем всех жителей и гостей села Мишкино!

☀Ждем ваши заявки!