Презентация Мишкинского района в рамках фестиваля-марафона «Страницы истории Башкортостана»,

В республике продолжается фестиваль-марафон «Страницы истории Башкортостана», посвящённый 100-летию образования Башкортостана. 20 февраля в Башкирской Государственной филармонии имени Хусаина Ахметова в рамках проекта состоялась презентация Мишкинского района.

Масштабный проект реализуется при поддержке Главы Республики,  организаторами которого  являются Министерство культуры Республики Башкортостан, Дом Дружбы народов Республики Башкортостан и Всемирный курултай башкир.

В фойе Башкирской Государственной филармонии была организована выставка декоративно-прикладного творчества. Также зрителям были представлены  информационные стенды организаций и предприятий района, сфер образования, культуры, дополнительного образования, спорта и др., где можно было узнать историю, руководителей и современное состояние  организаций.

На празднике присутствовали почетные гости: заместитель министра культуры  Республики Башкортостан Ранис Раисович Алтынбаев, главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы РБ по взаимодействию с муниципальными образованиями Арслан Назирович Шагаретдинов, директор Дома дружбы народов Республики Башкортостан Азат Ахметович Ибрагимов, председатель Исполкома Всемирного курултая башкир Данир Ахмадеевич Гайнуллин, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустем Дамирович Мусабиров, Глава администрации муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан Рустам Маратович Мусин, Глава администрации муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан  Ришат Габдрашитович Актуганов, член сборной паралимпийской команды России, заслуженный мастер спорта России, чемпион мира по  лыжным гонкам и  биатлону Кирилл Андреевич Михайлов, главный государственный инспектор МВД РБ Данир Загитович Гильмутдинов.

Презентация Мишкинского района на сцене Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова была представлена красочной театрализованной концертной программой.  Лучшие коллективы, солисты представили Мишкинский район. На протяжении всей концертной программы демонстрировались видеоролики, в котором можно было проследить историю создания, довоенную историю с описанием значимых событий и личностей, о достижениях в послевоенные годы и современное развитие района.

Фестиваль-марафон муниципальных образований «Страницы истории Башкортостана» наряду с уроженцами Мишкинского района, посетило большое количество гостей. В завершение мероприятия состоялась передача штандарта фестиваля Миякинскому району. Представители муниципальных образований обменялись памятными сувенирами.

Мероприятие прошло на одном дыхании, ярко и впечатлительно. Завершилось грандиозное мероприятие традиционным марийским танцем «Веревочка», который стал танцем дружбы и взаимопонимания.

#рдкМишкино #мишкинскийДворецкультуры #мишкино #мишкинскийрайон#мероприятияМишкино #100летиеБашкортостана #фестивальмарафон #страницыисторииБашкортостана