Познавательный час “Печка-символ домашнего очага”

27 февраля в 15:00 250 руб.

Печка – самый яркий символ русского духа и России в целом. Медведи и балалайка тоже, конечно, но именно печь представляет собой целое явление или даже отдельный персонаж в многовековой культуре восточных славян. Ее многофункциональность до сих пор поражает. Она предназначалась для выпечки хлеба, приготовления пищи, стирки, обогрева и поддержания тепла в доме. На ней можно было спать, и в ней можно было даже помыться.

Программа мероприятия, посвященного русской печи, обещает быть очень интересной и познавательной для гостей. Они узнают много нового об этом важном элементе русской культуры и быта, который на протяжении многих веков обеспечивал тепло и уют в домах наших предков. Гости смогут послушать сказки, загадки и пословицы, связанные с печкой, а также песни, которые воспевают ее роль в жизни людей.