Познавательный час «Матрешка символ – России»

8 декабря в 15:00 250 руб.

Мир игрушки удивительно многообразный. С помощью игрушки ребенок открывает для себя мир и постигает накопленный жизненный опыт взрослых. Мы встречаемся с игрушками в музеях и на выставках, ценим их как художественные произведения, созданные талантливыми народными мастерами, художниками, скульпторами, дизайнерами. Созданные мастерами рукотворные изделия дороги нам сегодня как носители непреходящих духовных ценностей, как хранители опыта прошлого в настоящем. Матрёшка – уникальная русская игрушка, которая покорила сердца любителей народной игрушки и красивых сувениров по всему миру. Вместе с русской березкой и русским самоваром она стала символом России.

Ребята познакомятся с историей появления и значении Матрёшки.  Поучаствуют в конкурсах: «Найди матрёшку», «Комплимент матрёшке», «Скажи привет». Поиграют в старинную игру « Назови матрёшку старинным русским именем» и в завершении исполнят песню «Моя Россия».