Познавательная программа «Жизнь и творчество Тамары Худайбердиной»

В районном Дворце культуры прошло тематическое мероприятие «Жизнь и творчество Тамары Худайбердиной».
Ведущий провел беседу про жизнь и творчество выдающейся балерины. На экране были показаны видеозаписи ее выступлений. Мероприятие построено на воспоминаниях о непростом жизненном и творческом пути артистки.
Тамара Шагитовна Худайбердина — талантливая исполнительница башкирских народных танцев, балерина и педагог, внесшая значимый вклад в становление национальной культуры. Всю свою жизнь она посвятила профессиональному хореографическому искусству. Заслуженная артистки РСФСР (1955) и Башкирской АССР (1953), народная артистка БАССР, лауреат IV Международного фестиваля молодёжи и студентов в г. Бухаресте (1953). Дочь видного государственного деятеля, первого Председателя ЦИКа Башкирской Автономной Республики Шагита Ахметовича Худайбердина.