ПОЛОЖЕНИЕ районного онлайн – конкурса патриотической песни и танца «Наследники Победы»

31 октября в 19:00 Бесплатно

1.Общие положения

Конкурс патриотической песни и танца «Наследники Победы» (далее Конкурс) проводится в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

2.Организаторы конкурса

Организатором онлайн – конкурса является Муниципальное бюджетное учреждение – Мишкинский районный Дворец культуры.

3.Цель и задачи конкурса

-воспитание патриотического духа, укрепление гражданской позиции у населения

-поддержание уважения к Отечественной истории, культуре и духовно- нравственным традициям нашего народа;

-популяризация военно-патриотической песни;

-выявление и поддержка талантливых детей и подростков, реализация творческих возможностей, развитие лучших традиций художественного творчества.

1.                               4.Условия проведения конкурса

Онлайн-конкурс проходит с 16 по 27 октября 2023 года.

Гала- концерт конкурса пройдет  31 октября 2023 года в 19.00 в Марийском ИКЦ.

Участники конкурса представляют:

-современные песни о России, о любви к ней, о патриотических чувствах и т.д.;

-песни военных лет, песни из кинофильмов о войне, песни Победы;

-инсценированный танец;

-инсценированная песня

Конкурс проходит по 2-м направлениям:

-Вокал

-Танец

по номинациям:

-Соло

-Малый ансамбль (от 2 до 4 человек)

-Ансамбль

К участию в конкурсе приглашаются все желающие вне зависимости от возраста. Конкурс проводится по возрастным категориям:

-6-12 лет

-12-18 лет

-18+

Возрастная категория ансамбля смешанной группы  определяется по среднему возрасту участников.

5. Конкурсные требования

Продолжительность инсценированного номера до 4 минут, вокального номера не более 3 минут.

Композиции исполняются под фонограммы, аккомпанемент, а-капельно.

В инсценированном номере, приветствуется дополнительные средства эмоционального воздействия (стихи, театрализация, танцы, использование экрана)

Для участия необходимо опубликовать видеоролик в социальной сети в контакте с хэштэгом #НаследникиПобедыМишкино

и заполнить форму заявки для участия: https://forms.gle/ufEoCVjwDrUvUwj99

Пост с видеороликом должен содержать ФИО участника (полностью).

1.                                     6. Жюри и награждение

Жюри конкурса формируется организаторами конкурса. Победители онлайн-конкурса награждаются дипломами согласно номинациям,

определяемыми жюри конкурса на Гала- концерте конкурса. Жюри вправе присуждать не все призовые места, а так же делить их между участниками.
Решение жюри  является окончательным и пересмотру не подлежит.

7. Критерии оценки конкурсных выступлений:

вокальные и интонационные навыки, дикция

выразительность исполнения, музыкальный вкус

соответствие тематике конкурса и возрастной категории участника

цельность номера и его композиционное единство,

полноценное раскрытие музыкального произведения

внешний вид выступающих, использование сценических костюмов и реквизита, сцен. движение, использование презентации и др.