Подведены итоги Международного фестиваля культуры финно-угорских народов «Живущие по солнцу»

В Окружном Доме народного творчества Югры подвели итоги Международного фестиваля культуры финно-угорских народов «Живущие по солнцу». Фестиваль проводился при поддержке филиала Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации».
В 2022 году Фестиваль вновь объединил творческие коллективы и исполнителей, занимающихся популяризацией традиционной культуры финно-угорских народов.В адрес оргкомитета поступило 134 заявки из 12 субъектов Российской Федерации. Учитывая все критерии отбора Лауреатами II степени стал Народный фольклорный ансамбль «Ший памаш», руководитель Султанбаева А.О., Республика Башкортостан, Мишкинский район Марийский национальный обряд «Суан» (Свадьба). Спасибо вам, уважаемые участники ансамбля, за сохранение вековых традиций и популяризацию народной культуры. Желаем вдохновения, новых побед и достижений, благодарных слушателей и, конечно, здоровья и бодрости!