Наши коллеги приняли участие в Республиканском Открытом конкурсе сольных исполнителей татарской песни «Туган тел»

Конкурс «Туган тел» направлен на сохранение и популяризацию традиций исполнения татарских народных песен и пропаганду музыкального песенного творчества композиторов.

Самодеятельных и профессиональных сольных исполнителей оценивало жюри, в состав которого вошли: кандидат искусствоведения, профессор кафедры вокального искусства УГИИ им.З.Исмагилова, отличник образования РБ, народный артист РБ и РТ, заслуженный артист РФ Идрис Газиев; народный артист РБ, народный артист РТ Фан Валиахметов; композитор, председатель комиссии по культуре Исполкома Конгресса татар Башкортостана, заслуженный работник культуры Республики Татарстан Алик Лукманов; певец, композитор, ведущий, руководитель музыкально-творческой студии «АЙ-РАТ», заслуженный артист РТ Айрат Халиков; заведующий предметно-цикловой комиссии специальности «Вокальное искусство» Уфимского училища искусств, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Римма Садыкова.

Жюри высоко оценило талант и мастерство наших исполнителей. По итогам конкурса Азат Ханов стал обладателем диплома Лауреата II степени в номинации “Профессиональные исполнители”, Ильфак Арсланов – диплом Дипломанта III степени в номинации “Самодеятельные исполнители”.

Поздравляем наших коллег и желаем новых творческих успехов!

#РЦНТ #МишкинскийРДК #тугантел

WhatsApp Image 2022-03-29 at 17.04.12