Музыкально-поэтический вечер «Чон Сандалык» («Вселенная души»), посвященный к 25-летию творчества самобытного автора, поэтессы Светланы Ивановны Салиевой

В зале Марийского историко-культурного центра состоялся музыкально-поэтический вечер «Чон Сандалык» («Вселенная души»), посвященный к 25-летию творчества самобытного автора, поэтессы Светланы Ивановны Салиевой.

На вечере Светлана Ивановна рассказала, что в 1998 году в городе Йошкар-Ола была издана книга «Мишкан – мыйын шулдыр» («Мишкино – мои крылья») со стихами поэтов нашего района. В их числе были и ее стихи. Это вдохновило её, и с тех пор она посвящает всё своё время созданию стихов и песен. Светлана Салиева — мастер марийской словесности, и на вечере прозвучало много её прекрасных стихов и песен. У неё много поклонников, любящих её искренние стихотворения, берущие за душу. Светлана Ивановна – человек-поиск, именно поэтому рождаются всё новые стихи, обрамляет их приятная мелодия, чтобы выразить душевное состояние, встрепенуть сердца людей вокруг…

В этот день песни на стихи нашей землячки были исполнены Народным хором марийской песни (рук. Олесия Мусалина), Народным вокальным ансамблем «Ужара» (рук. Светлана Каншаева), Народным вокальным ансамблем «Мишкан сем» (рук. Тамара Исадыкова), солистами Анастасией Белоусовой, Светланой Каншаевой, Алексеем Ибулаевым и сама автор-исполнительница, поэтесса Светлана Салиева. Свой музыкальный номер подарили дети и внук Светланы Ивановны.

Совсем скоро выйдет новый поэтический сборник «Чон сандалык» («Вселенная моей души»), посвященный 25-летию творчества и к 75-летию, которое Светлана Ивановна будет отмечать следующей весной.

Желаем Светлане Ивановне вдохновения, таланта и любви читателей.

Вырученные от благотворительного вечера средства будут направлены на поддержку воинов, участвующих в специальной военной операции.