муниципальный форум «Моя малая Родина – Атайсал»

В селе Аскино 18 ноября состоялся первый муниципальный форум «Моя малая Родина – Атайсал», в котором участвовали соседние районы, такие как Балтачевский, Белокатайский, Кигинский, Мечетлинский, Дуванский, Татышлинский, Салаватский , Караидельский, Бураевский и Мишкинский. Муниципальный форум – это встреча молодежи районов с участниками проекта «Атайсал» и уроженцами муниципалитетов, которые обладают опытом и талантом, значимыми для Республики Башкортостан.

На площади перед районным Домом культуры состоялась выставка-продажа продуктов малого и среднего бизнеса районов «Продукт Башкортостана – производим сами!» Свои эксклюзивные изделия выставили мастера резьбы по дереву Рим и Дим Галимовы. Красиво и профессионально демонстрировали свое мастерство участники художественной самодеятельности Народный фольклорный ансамбль “Ший памаш” Кайраковского СДК (рук. – Султанбаева Анастасия Олеговна).

Свои работы показали в рамках форума наши мастерицы рукодельницы Мишкинского района Биктышева Наталья Леонидовна и Янгуатова Валентина Геннадьевна. Наталья Леонидовна вышивает полотенца, платья и фартуки всем своим родным, соседям и друзьям. Она постоянный участник различных конкурсов, а Валентина Геннадьевна делает бисерные украшения: герданы, жгуты – колье, жгуты – браслеты, марийское украшение, также вышивает бисером марийские костюмы.

Муниципальный форум «Моя малая Родина – Атайсал» завершился концертом, где выступил народный ансамбль танца “Эрвел” (рук. Имаева И.Е.) и показал свой красочный танец.