Международная фотомедиавыставка «Времени живая нить»

В фойе Марийского историко-культурного центра проходит фотомедиавыставка «Времени живая нить». Это новый экспозиционный проект филиала ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации», созданный при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества, Международного консультативного комитета финно-угорских народов и Общества М.А. Кастрена. Фотомедиаэкспозиция сформирована по итогам Межрегионального творческого конкурса фотографий и видеосюжетов «Времени живая нить», проходившего в 2013 году, и дополнена тематическими работами фотографов из регионов Российской Федерации и зарубежных стран.

Фотомедиавыставка «Времени живая нить» представлена экспозициями на тему преемственности поколений народов уральской языковой семьи. В выставочной экспозиции представлены сюжетные фотографии, отражающие одновременно два поколения – старшее и младшее, портреты представителей народов. На каждом фото – яркие элементы национального колорита.

Авторы фоторабот – профессионалы и любители из Республики Башкортостан, Республики Карелия, Республики Коми, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Удмуртской Республики, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края, Кировской, Ленинградской, Мурманской, Псковской и Самарской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Латвии и Финляндии.

Международная фотомедиавыставка «Времени живая нить» экспонируется на различных площадках регионов России и зарубежья.

Выставка продлится до 31 июля.