Литературный час «Динис Буляков. Жизнь дается однажды…»

18 мая в 20:00 200 руб.

В мае месяце литературный Башкортостан отмечает 80–летие со дня рождения известного башкирского писателя Диниса Мударисовича Булякова. Как писатель–прозаик, он известен романами «Жизнь дается однажды», «Прищелец» и повестями для юношества. Его произведения раскрывают взгляды на идеи нравственности, идеалы справедливости, духовных корней человека.  Во время рассказа о писателе будет показана презентация о жизни и творчестве. А также прозвучит отрывок из его произведения «Горячий снег».  Ребята увидят яркие фрагменты из театральной постановки «Проводы невесты башкирского рода Канглы» (Флорид Буляков–представитель старейшего рода Канглы), из спектаклей «Бибинур, ах, Бибинур» и «Любишь – не любишь…» в версии артистов Народного театра «У илыш».