Конкурс семейного творчества «Мыйын уста ешем» («Моя творческая семья»)

9 ноября проект  Фестиваль национальных культур финно-угорских народов «Самоцветы Прикамья» продолжил свою работу в МАУ «ТОК-центр Умникум» г. Бирска, где состоялся конкурс семейного творчества «Мыйын уста ешем» («Моя творческая семья»). Семья Янситовых из деревни Тынбаево приняла участие в данном конкурсе. Папа Руслан Владиславович работает в Тынбаевской школе учителем русского языка и литературы, мама Виолетта Леонидовна работает в сельском доме культуры д.Тынбаево ведущим методистом, сыновья Тимур и  Радимир учатся в школе.

В ходе проведения конкурса семья-участница продемонстрировала высокий уровень подготовки представления семьи, где они рассказывали  о своей семье, о традициях семьи, обычаях, привычках, особенностях и увлечениях. К конкурсным номерам подошли творчески: играли на народных инструментах, продемонстрировали два национальных костюма финно-угорского народа: старинный и современный.

По итогам Конкурса семья Янситовых получила диплом 3 степени. Мы их поздравляем, пусть сердца ваших близких всегда будут согреты теплом, добротой и вниманием, а в доме царит любовь и верность!