Итоги районного конкурса-выставки детско-юношеских рисунков «Птенцы гнезда Петрова» к 350-летию Петра Великого

16 марта были подведены итоги районного конкурса-выставки детско-юношеских рисунков «Птенцы гнезда Петрова» к 350-летию Петра Великого.

По решению жюри места распределились следующим образом:

7-10 лет

1 место – Даниил Ямаев (МБОУ Лицей №1 им. Ф. Булякова с. Мишкино, рук. Янгубаева Ю.Я.);

1 место – Давид Александров (МБОУСОШ №2 с. Мишкино, рук. Курбанова Г. Г.);

2 место – Елена Кугубаева (МБОУ Лицей №1 им. Ф. Булякова с. Мишкино, рук. Абхаликова Р. З.);

2 место – Амир Бурнашев (МБОУ Лицей №1 им. Ф. Булякова с. Мишкино, рук. Петрова Т. Г.);

2 место – Егор Мурадымов (МБОУ Лицей №1 им. Ф. Булякова с. Мишкино, рук. Килинбаева Л. С.

Во многом фигура Петра I в истории России как выдающегося государственного деятеля, реформатора является центральной для нашей истории и основополагающей для современного периода.

В рамках проекта юные художники взглянули на мир сквозь призму исторической памяти и отразили художественными средствами своё представление о духовных, трудовых, научных, воинских подвигах предков и наших современников, их достижениях в науке и искусстве.