Итоги открытого районного детского онлайн-конкурса фотографий «Мари калыкемын тӱсшо» («Лицо моего марийского народа»)

С 12 июня по 12 августа Мишкинским районным Дворцом культуры проводился открытый районный детский онлайн-конкурс фотографий «Мари калыкемын тӱсшо» («Лицо моего марийского народа»).

На протяжении года Дворец культуры проводит различные мероприятия, конкурсы, фестивали и выставки в рамках фестиваля детского творчества «Кидкопаште кече» («Солнце в ладонях») с целью творческой реализации подрастающего поколения. Одним из таких конкурсов стал и конкурс фотографий.

Впервые в таком конкурсе наблюдалась маленькая активность, это и понятно – детям, как и родителям, хочется отдохнуть во время каникул от всех забот… Тем не менее, 9 участников опубликовали свои фотографии в социальной сети Вконтакте с хэштегом #фотоконкурсМариМишкино по возрастным категориям 7-11 и 12-14 лет.

Работы публиковались по следующим номинациям: «Природа моего марийского края», «Мой марийский народ в лицах», «Обычаи и традиции марийского народа», «Марийские угощения».

1 место в возрастной категории 7-11 лет заняли: Алиса Алтынбаева, Давид Изибаев, Арина Апкаликова, Злата Биктышева, Дарья Иванова, София Чижонок, Артём Изибаев. 1 место в возрастной категории 12-14 лет поделили Дарья Михайлова, Дарина Михайлова.

Благодарим всех участников и их родителей за активность. Желаем побед и творческого вдохновения на весь предстоящий учебный год!