Интерактивный урок «Татарское гостеприимство»

Татары – коренное население Российской Федерации, второй основной по численности этнос и самый многочисленный народ мусульманской культуры в Российской Федерации.

Культура татар уникальна, самобытна и достойно вошла в сокровищницу мировой культуры и цивилизации.

3 марта в стенах Дворца культуры состоялся интерактивный урок. Студенты Мишкинского агропромышленного колледжа окунулись в яркую и самобытную культуру этого народа.
Во время фолк-урока ребята узнали историю татарского народа. Познакомились с их бытом и традициями, национальной кухней, религией, традиционными праздниками. Поиграли в народные игры: «Коймэ», Тубэтэй», Биш пар».

Фольклорный ансамбль «Сэйлэн», вокальный ансамбль «Тонбоек» и участники театрального кружка «Янар кош» представили фольклорную постановку «Килен тошу».

Благодарим преподавателей и студентов колледжа за активное участие.