Интерактивный урок по русской культуре «Богатое русское наследие»

17 ноября в 15:00 250 руб.

Мишкинский районный Дворец культуры приглашает всех желающие окунуться в богатое культурное наследие русского народа.  Русская культура – кладезь мудрости предков-старославян, русский язык – великий и могучий язык, красотой которого восхищаются представители многих национальностей, русские песни – ключ к разгадке глубокой русской души, русские хороводы – символ единения, дружбы и счастья, русская история – гордость целой нации.

Какой же он – русский народ? В чем секрет завораживающих протяжных песен и магических обрядов, стоящих на стыке монотеизма и язычества? Как выглядел старинный русский костюм и каков облик современного русского народа?

В этом мы попытаемся разобраться все вместе на интерактивном уроке по русской культуре «Богатое русское наследие». Помимо теоретических знаний, вы погрузитесь в практику: примете участие в обрядовом празднике, сыграете в народные русские игры, в также ближе познакомитесь с предметами народного творчества и ремесла.