Интерактивный урок по марийской культуре «Марийцы – дети природы»

24 февраля в 15:00 150 руб.

Есть на этнической карте России десятки, сотни удивительных и прекрасных народов, каждый – со своей удивительной культурой, каждый – настолько прекрасный и уникальный, что хочется смотреть и любоваться, изучать и погружаться в этот прекрасный мир национальных культур.

И на карте этой есть совсем небольшой народ – восточные марийцы, которые сохранили свою исконную веру, которые живут в унисон с природой, песням которых вторят птицы, в танец с которыми пускается листва на деревьях…

Кто же такие – марийцы? Где корни этой глубокой связи с природными силами? И почему детям природы нравится жить так, как жили их далёкие предки?

Мишкинский районный Дворец культуры приглашает всех на интерактивный урок по марийской традиционной культуре «Марийцы – дети природы». Всех участников мероприятия закрутит водоворот марийского фольклора – вы узнаете ещё больше о быте и традициях народа, услышите глубокие и мудрые марийские песни, вместе с нами закружитесь в танце дружбы, любимом танце всех марийцев – Верёвочке, поиграете в игры, в которые играли наши предки 100, 200 лет назад. И проникнитесь тем душевным умиротворением, которое исходит от марийской культуры.