Интерактивный урок «Башкиры – культура длиною в тысячи лет»

17 февраля в 15:00 150 руб.

Мишкинский районный Дворец культуры приглашает школьников и студентов окунуться в яркую и самобытную культуру башкирского народа.

Интерактивный урок «Башкиры – культура длиною в тысячи лет» расскажет историю воинственного и красивого башкирского народа, продемонстрирует традиционную и современную башкирскую культуру. Вы воочию увидите детали башкирского национального костюма, предметы утвари, познакомитесь ближе с обрядами, танцами и песнями башкир.

Знакомство с представителями башкирского рода «Канглы» Мишкинского района и богатой башкирской культурой в целом станет незабываемым уроком культуры этого многогранного и красочного народа. А также даст разгадку на вопрос – в чём же секрет многовековой культуры, притягивающей внимание всех, кто с ней соприкоснётся…