«Игра для знатоков мировой художественной культуры»

28 декабря в 14:30 200 руб.

Подростковый возраст – начало формирования устойчивой личностной позиции. В этот период у подростков возникает особый интерес к общим мировоззренческим проблемам, формируется эмоциональное отношение к миру. Одним из способов воспитания подростков, обогащение их духовной сферы, социализация, приобщения их культуре и искусству являются познавательные игры в этом направлении, на которую и приглашаются подростки. Конкурсно-познавательное мероприятие построено по принципу телевезионной передачи «Своя игра». Игрокам предлагается 5 тем –литература, искусство, музыка, кино и театр, архитектура. Каждая тема содержит 5 вопросов, соответственно каждый вопрос имеет свою стоимость. По ходу игры участники выбирают категорию и стоимость вопроса, за верные ответы баллы суммируются, за неверные – минусуются.