Гала-концерт районного фестиваля художественной самодеятельности «Мой край- моя гордость!», посвящённый Году полезных дел для малой Родины

Сегодня на сцене районного Дворца культуры особый праздник – мы поздравляем всех, кто любит народное творчество, кто свято хранит народные традиции, мастерство и кто посвящает жизнь этому искреннему искусству, бережно передавая его от поколения к поколению.

Самобытные талантливые люди из разных деревень и сел нашего района в течение двух недель показывали свое мастерство на районном фестивале художественной самодеятельности «Мой край – моя гордость», который был посвящен Году полезных дел малой Родины.

В фестивале приняли участие 31 учреждение культуры, с охватом более 600 участников разных возрастов.

На гала-концерте районного фестиваля «Мой край – моя гордость!», посвящённом Году полезных дел для малой Родины свое творчество подарили зрителям самые яркие коллективы художественной самодеятельности района:

Вокальный ансамбль «Нурпеледыш» Камеевского СДК (рук. Ольга Иксанова), Народный вокальный ансамбль «Ужара» Чебыковского СДК (рук. Светлана Каншаева), Дильбар Распаева Ирсаевский СДК, Ансамбль народных инструментов Баймурзинского СДК (рук. Владимир Хамитов), Алена Михайлова Ленинский СК, Танцевальный коллектив «Рвезелык» Тынбаевского СДК (рук. Виолетта Янситова), Вокальный ансамбль «Ныжыл сем» Акбулатовского СДК (рук. Виктор Асмаев), Вокальный ансамбль «Саф чишмэ» Татарбаевского СДК (рук. Аглума Ахматгалиева), Тамара Исадыкова Камеевский СДК, Народный фольклорный ансамбль «Ручейки» Малонакаряковского СДК (рук. Елена Байрамалова), Ансамбль «Веселые ложкари» Бикшиковского СК (рук. Снежана Валиева), Народный фольклорный ансамбль «Акарт» Баймурзинского СДК (рук. Владимир Хамитов), Вокальный трио «Ивушки» Малонакаряковского СДК, Вокальный ансамбль «Алан» Иликовского СК (рук. Инна Дигитаева), Дуэт Ильфак Арсланов и Эльвира Шайдуллина Большешадинского СДК, Дуэт Чураевского СДК (рук. Ирина Ишалина), Семейный ансамбль «Памаш» Баймурзинского СДК (рук. Владимир Хамитов), Фольклорный коллектив «Ош пеледыш» (рук. Валентина Яшкина), Вокальный ансамбль «Хазина» Большешадинского СДК (рук. Эльвира Шайдуллина), Фольклорный коллектив «Ювий» Ирсаевского СДК (рук. Валентина Аптиева), Вокальный ансамбль «Изи Энер» Чураевского СДК (рук. Ирина Ишалина), Вокальный ансамбль «Поро кумыл» Акбулатовского СДК (рук. Виктор Асмаев), Гульназ Галиакбарова Татарбаевский СК, Фольклорный коллектив «Вуд толкын» Сосновского СДК (рук. Алексей Иванов), Вокально-фольклорный ансамбль «Муро памаш» и Образцовый вокальный ансамбль «Пеледыш аршаш» Кайраковского СДК (рук. Юрий Иликаев), Арсений Андреев Старокульчубаевский СК, Вокальный ансамбль «Изэнер» Тынбаевского СДК (рук. Зоя Баязова), Вокальный ансамбль «Тонбоек» Янагушевского СК (рук. Флюра Загитова), Светлана Яншаева Кайраковский СДК, Вокальный ансамбль «Ош пеледыш» Большесухоязовского СДК (рук. Анастасия Апекова),   Сандра Шамаева Кайраковский СДК, Вокальный квартет «Чолга шудыр» Ирсаевского СДК (рук. Инна Апсаликова), Танцевальный коллектив «Ший памаш» Кайраковского СДК (рук. Анастасия Султанбаева), Анна Шакмаева, Евгений Аймурзин, Сергей Апкаликов Рефандинский СК, Вероника Исаметова Елышевский СК, Вокальный ансамбль «Эр кече» Елышевского СК (рук. Ирина Шамукаева), Танцевальный коллектив «Рвезелык» Тынбаевского СДК (рук. Виолетта Янситова), Народный фольклорный ансамбль «Ший памаш» Кайраковского СДК (рук. Ирина Янситова).

Сегодня состоялся прекрасный праздник творчества и вдохновения, праздник таланта и весны. Мы поздравляем всех с наступающим Международным женским днем, счастья, мира, здоровья всем и, конечно же – творчества!