Гала-концерт фестиваля детского творчества “Кидкопаште кече” (“Солнце в ладонях”)

2 декабря на сцене Мишинского районного Дворца культуры состоялся Гала-концерт фестиваля детского творчества «Кидкопаште кече» («Солнце в ладонях»).
Всего в фестивале-конкурсе приняли участие более 500 детей из Мишкинского района. Его победители в очередной раз подтвердили право называться лучшими в различных жанрах художественного творчества: вокал, хореография, театральное творчество, декоративно-прикладное искусство, фотография, рисунок,  художественное слово.

Символ  нашего фестиваля является лучезарное, теплое «Солнце».

Открыл наш фестиваль детский хореографический ансамбль «Вдохновение» (ДШИ, рук. Янситова И.Г.), продолжили танцевальные коллективы «Шонанпыл»  (Тынбаевский СДК, рук.Янситова В.Л.), «Иняк» (Елышевский СК, рук.Шамукаева И.А.), «Смайлики» (Озеркинский СК, рук. Михайлова О.В.), «Акарт» (Баймурзинский СДК, рук.Хамитов В.И.), «Ош пеледыш» (Большесухоязовский СДК, рук.Апекова А.В.), «Рвезылык» (Тынбаевский СДК, рук.Янситова В.Л.),  «Ший памаш» (Кайраковский СДК, рук.Султанбаева А.О.), «Иняк» (Елышевский СК, рук.Шамукаева И.А.) и  танцевальный дуэт (Каргинского СК, рук.Николаева Д.М.).

Весело и задорно прозвучали песни в исполнении Арины Апековой, Милены Апековой (Большесухоязовский СДК), Вероники Исеметовой (Елышевский СК), Самиры Алексеевой, Элины Сайпушевой, Надежды Зайнетдиновой (Трио Елышевского СК). Стихотворение рассказала Маникаева Анна (Камеевский СДК). Дипломанты первой степени открытого районного детского театрального онлайн-конкурса “Йомак тӱняшке унала” (“В гостях у сказки”)  коллектив «Пеледыш» (Камеевского СДК, рук. Иксанова О.С.) показали отрывок из пьесы  ”Репка”. А так же всеми любимый Народный  ансамбль танца «Эрвел» (рук.Имаева И.Е.) подарил зрителям танцы.

Фестиваль детского творчества «Кидкопаште кече» («Солнце в ладонях») 2022 завершен. Мы еще раз поздравляем всех участников и победителей фестиваля. И надеемся, что «Солнце», своим ярким светом всегда будет озарять их путь к новым творческим успехам!