Гала-концерт фестиваля детского творчества «Кидкопаште кече» («Солнце в ладонях») – это яркий праздник творчества и таланта.

15 декабря прошел долгожданный Гала-концерт фестиваля детского творчества. Это мероприятие стало настоящим праздником для всех участников, а также зрителей, которые собрались на концерте.

Фестиваль проводился с целью творческой реализации подрастающего поколения, поиска и поддержки талантливых детей и подростков, стимулирования к изучению родной марийской культуры.

В рамках фестиваля в течение года прошли конкурсы, выставки, лаборатории, мастер-классы, фестивали по следующим направлениям: вокал, хореография, театральное творчество, декоративно-прикладное искусство, фотография, рисунок, художественное слово.

Гала-концерт стал кульминацией всего фестиваля, и это было незабываемое событие. Юные таланты вышли на сцену, чтобы продемонстрировать свои умения и навыки. Они исполнили свои лучшие номера, над которыми работали на протяжении всего года. Свои творческие номера подарили: Образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» (рук.Марина Яшкина); младшая группа танцевального коллектива «Вдохновение» (рук.Ирина Янситова); танцевальный коллектив «Иняк» Елышевского СК (рук.Ирина Шамукаева); театральный коллектив «Марий памаш» Озеркинского  СК (рук.Олеся  Михайлова); танцевальный коллектив «Шонанпыл» Ирсаевского СДК (рук.Инна Апсаликова и Диана Иманбаева); танцевальный коллектив «Ший памаш» Кайраковского СДК (рук.Надежда  Михайлова); фольклорный коллектив «Рвезе тукым» Новоакбулатовского СДК (рук.Виктор Асмаев); танцевальный коллектив «Шонанпыл» Кайраковского СДК (рук.Надежда Михайлова); танцевальный коллектив «Пеледыш» Камеевского СДК (рук.Ольга Иксанова); танцевальный коллектив «Наследие» Сосновского СДК (рук. Алексей Иванов); танцевальный коллектив «Смайлики» Озеркинского СК (рук.Олеся Михайлова); трио ООШ д.Елышево (рук.Регина Саликаева); дуэт Каргинского СК (рук.Диана Николаева); трио Елышевского СК (рук.Ирина Шамукаева); солисты: Арина Яншаева, Милена Апекова, Арина Апекова, Настасья Александрова, Сандра Шамаева, Вероника Исеметова; чтецы: Лера Аплекаева, Вероника Саликаева, Зарина Николаева.

На протяжении всего концерта атмосфера была наполнена позитивом и радостью.