Этночас «Продолжая традиции»

15 июля в 15:00 250 руб.

В сельском Доме культуры состоится этночас, посвященный марийской  национальной культуре. Участники мероприятия познакомятся с богатой историей марийского национального костюма. Ведущие подробно расскажут о каждом элементе одежды, его функциональном назначении и значении в жизни народа.

Особое внимание будет уделено различиям в одежде в зависимости от социального положения и сословия, а также особенностям костюмов марий разных регионов в различные исторические периоды. В программе мероприятия — увлекательная игра-викторина «Марий-влакын национальный вургемышт кузе вашталтын
. Как менялась национальная одежда марийцев?».

Участники смогут проверить свои знания и узнать много нового о традиционной одежде. Мероприятие будет интересно как любителям истории и культуры, так и всем, кто хочет ближе познакомиться с традициями марийского народа.