Беседа «Культура, обычаи и традиции марийского народа»

20 декабря в 17:00 200 руб.

Россия — многонациональное государство. Народы, испокон веков живут одной большой, дружной семьей. Каждый народ отличается друг от друга, у каждого свой язык, своя культура, свои традиции, свое мировоззрение и свои национальные праздники. Календарные праздники и обряды представляют особую ценность в культурном наследии народов. Их празднование играет важную роль в сохранении самобытности каждого из них. Среди них есть, народ — мари! Марийцы — трудолюбивый, веселый народ. Есть свое богатство — традиции, обряды, своя культура, которая передается из поколения в поколение. Марийские праздники являются очень древними. Они рождались в процессе труда и связаны с явлениями природы. Во время мероприятия будут фрагменты записей традиций и обычаев данного народа в зимнее время. Так же методист покажет основные элементы и особенности одежды и костюмов.